Tag Zeit was: Übungsleiter Halle
Montag 10:00 – 11:00 Hockergymnastik Eleonora Ziegeldorf Jahnhalle
Montag 16:00 – 17:00 Eltern-Kind-Turnen Martina Kriegsmann Bruno-Merk-Halle
Montag 16:00 – 17:00 Kinderturnen 4 bis 6 Jahre Christa Grötzinger Auf der Bleiche
Montag 16:30-18:00 fitte Turnmäuse-Kinderturnen
Gruppe 2
Elvira Sichert, Judith Schork Bruno-Merk-Halle
Montag 17:00 – 18:30 Kinderturnen ab 6 Jahren Gerhard Häfele,
Rudi Saßen,
Annika Bayerle
Auf der Bleiche
Montag 17:00 – 19:00 Mädchenturnen Gruppe 1 Heike Schoch, Kerstin Kriegsmann Bruno-Merk-Halle
Montag 18:30 – 19:30 Powergymnastik Christa Grötzinger, Rita Degele, Jutta Fuchs Rebayhalle
Montag 19:30 – 20:30 gesundheitsorientierte Gymnastik Christa Grötzinger Rebayhalle
Dienstag Jahnhalle
Dienstag 19:30 – 21:00 Gymnastik für Männer Dr. Jörg Osmann, Gotthold Reinhard Auf der Bleiche
Mittwoch 15:30 – 16:30 Fitness für Frauen Martina Kriegsmann Jahnhalle
Mittwoch 16:00 – 17:00 Eltern-Kind-Turnen Sibylle Hilberer Auf der Bleiche
Mittwoch 16:30 – 17:30 „Starker Rücken“, Wirbelsäulengymnastik,
Kurs 1)*
Gertrud Baur Jahnhalle
Mittwoch 17:30 – 18:30 „Starker Rücken“, Wirbelsäulengymnastik Kurs 2)* Gertrud Baur Jahnhalle
Mittwoch 18:30 – 19:30 Rope Skipping

Kurs)*

Judith Schork Jahnhalle
Mittwoch 19:00 – 20:00 Fit am Mittwoch Rita Degele Auf der Bleiche
Mittwoch 19:30-20:30 Full-Body- Workout, Kurs)* Carolin Börschig Jahnhalle
Mittwoch 20:00-21:00 Gymnastik Damen Renate Haupeltshofer Auf der Bleiche
Donnerstag 16:00 – 17:00 Eltern-Kind-Ballspielgruppe

für Kinder von 2 bis 4 Jahren

Annabel Müller-Stierlin Bruno-Merk-Jalle
Donnerstag 17:00 – 19:00 fitte Turnmäuse-Kinderturnen für Mädchen Heike Schoch,
Kerstin Kriegsmann
Bruno-Merk-Halle
Donnerstag 18:30 – 19:15 Faszientraining, Kurs)* Rita Degele Auf der Bleiche
Donnerstag 19:30 – 20:30 „Schwing dich fit“- Ganzkörpertraining
mit dem Flexi-Bar, Kurs)*
Rita Degele Auf der Bleiche
 Donnerstag 16:30-18:00                Mädchenturnen

Gruppe2

 

Judith Schonk

Elvira Sichert

Sporthalle Berufsschule
* Kurse für Mitglieder und Nichtmitglieder,

Kursbeginne jeweils nach den Weihnachtsferien, Osterferien und Sommerferien, Info-Telefon: 08221 34365

GESUNDHEITSSPORT (von den Krankenkassen gefördert!)
Tag Uhrzeit Trainingsgruppe Übungsleiter/in Ort
Donnerstag 18:30 – 20:00 Koronarsport D. Steinhart Jahnhalle
Donnerstag 17:30 – 18:30 Lungensport Sauerstoff Gruppe 2 Elisabeth Brenner* Haus 25
Bezirkskrankenhaus
Donnerstag 18:30 – 20:00 Lungensport
Gruppe 1
Elisabeth Brenner* Haus 25
Bezirkskrankenhaus

*Kontakt

08221/1302